Матч №39
Нидерланды
0 : 2
Чехия

Первая сенсация плей-офф: Нидерланды в меньшинстве проиграли Чехии в 1/8 финала Евро-2020

Сборная Нидерландов потерпела поражение от команды Чехии в первом раунде плей-офф чемпионата Европы по футболу 2020 года. В начале второго тайма подопечные Франка де Бура остались вдесятером после удаления Маттейса де Лигта за игру рукой, а в оставшееся время пропустили два безответных мяча. Голами отметились Томаш Голеш и Патрик Шик. RT вёл текстовую трансляцию встречи.

20:55

В 1/4 финала Чехия сыграет с Данией. Матч состоится 3 июля в Баку. На этом мы с вами прощаемся, дорогие читатели. До новых встреч!

20:54

Финальный свисток! Сборная Чехии одерживает победу над национальной командой Нидерландов и выходит в четвертьфинал Евро-2020! (90 + 6')

20:51

Сломало игру сборной Нидерландов удаление де Лигта. Ничего не смогли показать нидерландские футболисты во втором тайме. Вот вам и фавориты букмекеров... Доигрывают команды сегодняшнюю игру. (90 + 4')

20:50

А вот и Шик покидает поле под овации трибун. Четыре мяча уже забил Патрик на этом чемпионате! Вместо него выходит Михаэл Крменчик. (90 + 2')

20:48

Шесть минут добавляет Карасёв к основному времени матча. (90')

20:47

Позиционную атаку проводила сборная Нидерландов и тут же нарвалась на контратаку. Как итог — угловой. Любая пауза в игре на руку чехам. (89')

20:44

В шоке болельщики сборной Нидерландов, в шоке игроки, тренер. Никто не ожидал, что таким образом может сложиться для них этот чемпионат Европы. Прекрасно ведь смотрелись нидерландцы на групповом этапе... Но это футбол... (89')

20:43

А вот и Алекс Крал появляется на поле! Полузащитник «Спартака» заменяет Томаша Голеша. (86')

20:38

Сборная Нидерландов идёт в атаку, пытаясь изменить ход сегодняшней игры. Но ничего не получается в атаке. Промес подавал с правого фланга, но Думфрис не смог добраться до мяча, нарушив правила против вратаря сборной Чехии. (85')

20:36

Гол! Патрик Шик! 2:0! Сборная Чехии увеличивает преимущество в матче и делает серьёзную заявку на выход в четвертьфинал! (80')