Испания
1 : 1
Польша

Осечка трёхкратных чемпионов: Испания сыграла вничью с Польшей на Евро-2020

Сборные Испании и Польши поделили очки в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча на Олимпийском стадионе в Севилье завершилась со счётом 1:1. В составе гостей голом отметился Альваро Морато, а у гостей отличился Роберт Левандовски. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.

23:57

Испания набрала два очка и занимает третье место в турнирной таблице группы E, а Польша с одним очком замыкает квартет. В решающих матчах, которые состоятся 23 июня, испанцы сыграют с командой Словакии, а поляки встретятся со шведами. На этом мы с вами прощаемся, до скорых встреч!

23:55

Звучит финальный свисток! Миром разошлись команды в заключительном матче второго тура — 1:1. В первом тайме хозяев вывел вперёд Альваро Мората, а во второй половине игры счёт сравнял Роберт Левандовски. Кроме того, Жерар Морено не реализовал пенальти. В целом, Испания и Польша провели достаточно равную игру и не сказать, что кто-то был явно сильнее. Таким образом, у обеих сборных остаются шансы на плей-офф. (90+5')

23:54

Эрнандес в подкате жёстко сыграл против Козловски. Сорвал атаку испанец, за что и получил горчичник. (90 + 4')

23:53

Зато Левандовски заработал первое предупреждение. (90 + 3')

23:52

Юзвяк грубо сыграл на Альбе. Повезло, что судья не полез за карточкой, которая стала бы для него второй сегодня. (90 + 2')

23:50

Пять минут к основному времени матча добавил арбитр. (90')

23:49

Не получается у команд ничего создать существенного в последние минуты игры. Торрес пытался прессинговать на чужой половине, но Юзвяк классно укрыл мяч корпусом. Испанец нарушил правила. Всё идёт к ничьей. (89')

23:47

И замена у испанского коллектива. Оярсабаль сменил Морату. (87')

23:45

Двойная замена у Польши: Линетты сменил Модера, Давидович вышел вместо Беднарека. (85')

23:43

Чудом мяч не оказался в воротах сборной Польши! Сарабия головой после подачи в штрафную соперника скинул Морате, который бил в упор, но Щенсны вытащил! Затем мяч отскочил к Пау Торресу, но тот угодил выше цели. (83')