Хорватия
1 : 1
Чехия

Славянский мир: Чехия и Хорватия сыграли вничью во втором туре Евро-2020

Чехия и Хорватия сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Игра закончилась со счётом 1:1. На пенальти в исполнении Патрика Шика, ставшего лучшим бомбардиром турнира, ответил голом Иван Перишич. RT вёл текстовую трансляцию матча.

20:56

Спасибо за то, что смотрели с нами этот интересный матч! RT завершает текстовую онлайн-трансляцию встречи Хорватии и Чехии на Евро-2020.

20:55

Чехи набирает четыре очка и временно выходит на первое место в группе, пока не будет сыгран матч между Англией и Шотландией. Хорваты заработали первое очко и пока сохраняют шансы на выход в плей-офф.

20:54

Хорваты вновь не наиграли на гол в последней 45-минутке, но индивидуальное мастерство Перишича позволило им всё-таки добыть ничью. Чехи так активно, как в первом тайме, уже не играли и опасных моментов не создали. Раньше времени в плей-офф они так и не вышли.

20:53

Судья решил закончить матч пораньше, не дожидаясь конца добавленного времени. Его свисток фиксирует ничью в матче Хорватии и Чехии. (90+3')

20:52

Напоследок Гложек получает жёлтую карточку за снос Петковича. (90+2')

20:50

Три минуты добавлено ко второму тайму. (90')

20:48

Петкович с мячом оказался в штрафной, но Соучек не позволил ему точно пробить, а ведь могло всё закончиться печально для чехов. (88')

20:47

Антонин Барак выходит вместо Дариды, для чехов это последняя замена. Заодно Марсело Брозович сменяет Ковачича, что явно говорит о желании хорватов зафиксировать ничью. (87')

20:45

Долго разыгрывается мяч в центре поля, но в итоге чехи убежали вперёд и Дарида навесил вдоль ворот. Перишич довольно рискованно пробил назад в руки своему вратарю. (86')

20:42

Гложек пошёл в обыгрыш и упал в штрафной, но арбитр не увидел никаких нарушений. Влашич тогда убежал в контратаку, и Боржилу пришлось ценой жёлтой карточки его останавливать. (82')