Матч №29
Украина
0 : 1
Австрия

Дебют в плей-офф: Австрия обыграла Украину в матче за выход в 1/8 финала Евро-2020

Сборная Австрии по футболу впервые в своей истории вышла в плей-офф чемпионата Европы. Это произошло после победы над Украиной в матче третьего тура группы C. Встреча закончилась со счётом 1:0, единственный мяч с углового забил Кристоф Баумгартнер. RT вёл текстовую трансляцию.

20:56

Будем ждать итогов в остальных группах, чтобы точно узнать, выйдет Украина в плей-офф или нет. А Австрия уже точно сыграет с Италией в Лондоне 26 июня.

20:55

Но нельзя не отметить, что и первым таймом, и вторым украинцы не продемонстрировали, что очень хотят сыграть в плей-офф. Видели мы гораздо более интересную игру в их исполнении, причём не только в матче с Северной Македонией, но и во встрече с пробившимися в 1/8 финала Нидерландами.

20:53

Украине теперь нужно надеться на то, что в последнем туре проиграет Испания и потеряет очки Польша, а Хорватия и Шотландия сыграют вничью. Только так подопечные Шевченко останутся в четвёрке лучших команд, занимающих третье место.

20:52

Всё! Матч закончен! Австрия побеждает Украину со счётом 1:0 и впервые в своей истории выходит в плей-офф чемпионата Европы! (90 + 3')

20:52

А австрийцы всеми силами пытаются отбиться, и получается это у них вполне на высоком уровне. (90 + 3')

20:50

Всего три минуты добавлено, и Украина пытается ими воспользоваться, потому что, возможно, это последнее время команды на Евро-2020. (90 + 1')

20:48

У Австрии на последние минуты выходит Саша Калайджич вместо Арнаутовича. (90')

20:46

Яремчук резко пробил с острого угла, пройдя Хинтереггера! Но мяч всё равно не шёл в створ. (87')

20:44

Артём Беседин должен усилить атаку, выйдя вместо Миколенко. Шевченко вынужден пойти на риск. (85')

20:43

Чакыр уже несколько раз не давал свисток, когда футболисты на грани фола бьются. Даёт арбитр играть, только мало кто этим пользуется. (84')