Сборная России упустила победу в матче с Бразилией

Товарищеская встреча между странами-хозяйками двух следующих чемпионатов мира завершилась вничью 1:1. На гол Виктора Файзулина бразильцы ответили результативным ударом Фреда на последней минуте основного времени матча.

Товарищеская встреча между национальными командами России и Бразилии состоялась в Англии, на стадионе «Стэмфорд Бридж». Более удачно на старте встречи действовали российские футболисты, заработав сразу несколько угловых у ворот соперника, а также создав несколько опасных моментов. Самым острым получился дальний удар Сергея Игнашевича, но с ним не без труда справился голкипер «желто-синих» Жулио Сезар.

После этого бразильские футболисты перехватили инициативу, регулярно создавая давление на своего соперника. Однако до голевых моментов дело практически не доходило, и на перерыв команды отправились при счете 0:0.

Во втором тайме подобный сценарий продолжился – титулованная бразильская сборная действовала первым номером, россияне в основном уповали на контратаки. И одна из них получилась результативной уже в середине второй сорокапятиминутки – после головокружительной карусели у ворот Сезара, когда отличиться могли сразу несколько футболистов российской команды, мяч в сетку ворот вонзил Виктор Файзулин.

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» забил уже свой третий мяч в футболке национальной сборной в семи матчах. Кроме него, на поле появился еще целый ряд игроков, которым только предстоит закрепиться в основной обойме Фабио Капелло – защитник «Локомотива» Максим Григорьев, нападающий «Динамо» Александр Кокорин, а также трио из махачкалинского «Анжи» в лице вратаря Владимира Габулова, защитника Андрея Ещенко и нападающего Олега Шатова.

Однако российская команда, сплавленная из молодости и опыта, не сумела добиться исторической для себя победы над бразильцами. Уже на последней минуте основного времени матча после комбинации, несколько напоминающей результативную атаку россиян, ворота Габулова поразил форвард «Флуминенсе» Фред.

Итог матча – результативная ничья 1:1. До первой победы сборной России над пятикратными чемпионами мира дружине Фабио Капелло пока придется подождать.