Сборные Венгрии и Португалии сыграли вничью

В заключительном матче 3-го тура группы F на арене «Стад де Лион» в Лионе сборные Венгрии и Португалии показали открытый футбол и завершили матч со счётом 3:3.
  • © UEFA

Первые минуты матча прошли с преимуществом сборной Португалии. Однако счёт открыла сборная Венгрии. Нападающий Золтан Геро на 19-й минуте поймал мяч на подъём и послал его точно в угол после выноса из штрафной площади португальцев. На 42-й минуте Луиш Нани сравнял счёт, послав мяч в ближний угол ворот голкипера венгров Габора Кирая.

В самом начале второго тайма венгры вышли вперёд. На 47-й минуте Болож Джуджак забил со штрафного. Спустя две минуты сборная Португалии сравняла счёт. Криштиану Роналду пяткой переправил мяч в ворота соперников после передачи с фланга. На этом голевая феерия не закончилась. Джуджак снова стал героем эпизода, точно пробив в угол ворот португальцев на 55-й минуте. А на 62-й минуте случился второй дубль в матче: Роналду забил головой после навеса.

Таким образом, сборная Венгрии, набрав пять очков, выходит в 1/8 с первого места в группе. А португальцы, занявшие третье место с тремя баллами на счету, также получили путёвку в плей-офф.