Евро-2016: Россия проиграла Словакии

Сборная России проиграла команде Словакии во втором матче группового этапа чемпионата Европы по футболу. Команда Леонида Слуцкого, набравшая одно очко, занимает последнюю строчку в группе F.
  • © PHILIPPE HUGUEN

Сборная России взяла мяч под контроль с самого начала матча и действовала первым номером. Словаки отдали инициативу россиянам, но, грамотно сыграв в защите, поймали команду Леонида Слуцкого на контратаке. На 32-й минуте Марек Гамшик отдал диагональную передачу на Владимира Вайсса, который на замахе убрал нашу защиту и пробил в дальний от Акинфеева угол.

На этом словаки не остановились, и на 44-й минуте всё тот же Марек Гамшик принял пас с углового и изящным ударом отправил мяч в верхний угол ворот сборной России, сделав счёт 0:2. Во втором тайме Леонид Слуцкий заменил Головина и Нойштедтера, выпустив на поле Глушакова и Мамаева. По ходу встречи у россиян было несколько возможностей отыграться, но сделать это удалось только после замены Кокорина на Широкова. На 81-й минуте Шатов с передачи армейца навесил точно на голову Глушакова, который переправил мяч в ворота.

Российская сборная продолжила атаковать, но вырвать ничью им так и не удалось. Таким образом, сборная Словакии набирает три очка и догоняет сборную Уэльса. Сборная России занимает последнее место в группе с одним очком. Англичане — третьи. В последнем туре группового этапа наша сборная встретится с командой Уэльса.