После второго периода сборная Финляндии обыгрывает команду России со счётом 3:1

На льду дворца спорта «Большой» в Сочи сегодня определится один из участников полуфинала олимпийского хоккейного турнира. За это место борются сборные России и Финляндии.

Сегодня сборная России по хоккею встречается с командой Финляндии в борьбе за место в полуфинале олимпийского турнира.

Главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов очень серьёзно относится к сопернику. «Команда Финляндии – один из претендентов на победу в Сочи. Традиционно очень неудобный для нас соперник», – сказал Билялетдинов в интервью агентству «Весь спорт».

Согласно решению тренерского штаба, место в воротах сборной России сегодня занял Семён Варламов, Сергей Бобровский начал встречу на скамейке запасных.

На восьмой минуте матча российские хоккеисты воспользовались преимуществом игры в большинстве. Получив передачу от капитана команды Павла Дацюка, Илья Ковальчук отправил шайбу в ворота Туукки Раска.

Однако не прошло и двух минут с этого момента, сборная Финляндии сравняла счёт. Шайбу в ворота сборной России забросил Юхаматти Аалтонен.

За две с небольшим минуты до конца первого периода сборная Финляндии вышла вперёд. Капитан финнов Теему Селянне не промахнулся после передачи Гранлунда – 2:1.

На шестой минуте второго периода сборная Финляндии получила численное преимущество и успешно воспользовалась им. Шайбу забросил Микаэль Гранлунд.

После этого главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов провёл замену вратаря. Вместо Семёна Варламова место в воротах занял Сергей Бобровский.

Больше сборная России не пропустила, но и забить не смогла. За минуту за финального свистка Билялетдинов заменил Бобровского на шестого полевого игрока, но и это результата не принесло.