Татьяна Волосожар и Максим Траньков установили мировой рекорд по количеству баллов в короткой программе

Сегодня в рамках олимпийского турнира по фигурному катанию спортивные пары продемонстрировали свои короткие программы. Российские дуэты Татьяна Волосожар – Максим Траньков и Ксения Столбова – Фёдор Климов заняли первое и третье место. Лидеры, к тому же, побили свой собственный мировой рекорд по количеству баллов в короткой программе в соревнованиях спортивных пар, установленный на чемпионате Европы в январе.

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков победили в короткой программе на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Они набрали 84,17 балла, побив при этом на 0,19 балла свой собственный рекорд, установленный в январе на чемпионате Европы.

Второе место заняли представители Германии Алёна Савченко – Робин Шолковы с результатом 79,64 балла.

На третьем месте также российский дуэт - Ксения Столбова – Фёдор Климов. Ещё одна российская пара, Вера Базарова – Юрий Ларионов, расположились на восьмой позиции.

В среду спортивным парам фигуристов предстоит выполнить произвольную программу.