Виктор Ан и Александр Смышляев принесли России медали Олимпиады в Сочи

По результатам очередного дня соревнований XXII зимних Олимпийских игр в Сочи копилка сборной России пополнилась двумя медалями. Виктор Ан стал третьим в 1500-метровом забеге по шорт-треку. А в завершение олимпийского дня россиянин Александр Смышляев выиграл бронзу во фристайле, дисциплине могул.

Трёхкратный олимпийский чемпион по шорт-треку, правда получивший эти награды в составе сборной Кореи, – Виктор Ан – 10 февраля принёс бронзовую награду в копилку сборной России. Его результат на дистанции 1500 м – 2:15,062. Первым финишировал канадец Шарль Амлен, серебро выиграл представитель Китая Танью Хань.

В завершение соревновательного дня россиянин Александр Смышляев смог пробиться в суперфинал по фристайлу в дисциплине могул. Он показал третий результат среди шести сильнейших могулистов мира. На первом и втором местах – Александр Билодо и Микаэль Кингсбери из Канады.

Российские биатлонисты, как и двумя днями ранее, не смогли попасть на подиум. В гонке преследования на 12,5 километра лучшим из наших стреляющих лыжников стал Евгений Устюгов, финишировавший пятым. Золото – у француза Мартена Фуркада.

По итогам первых двух заездов в одиночных санях лучшая из россиянок – Наталья Хорева – идёт на четвёртой позиции. Победительницы в этих соревнованиях определятся 11 февраля.

В рамках кругового турнира по кёрлингу мужская сборная России проиграла оба матча – Великобритании со счётом 7:4, и команде Дании – 11:10. Однако представительницы женской сборной соперниц из Дании смогли одолеть – 7:4.

Голландцы, традиционно сильные в конькобежном спорте, сегодня заняли весь подиум по итогам финального забега на 500 метров. Лучший из россиян – Денис Коваль – финишировал с 13-м результатом.

В рамках группового турнира по хоккею американские хоккеистки разгромили сборную Швейцарии со счётом 9:0. В другом матче дня всухую проиграли представительницы Финляндии – со счётом 3:0 их одолели канадки. Хоккеистки США и Канады ожидаемо занимают лидирующие позиции в группе «А».

Итак, по итогам дня, сборная России с одним золотом, двумя серебряными медалями и тремя бронзовыми пока занимает шестую позицию в неофициальном общекомандном зачёте.

Материал подготовлен в сотрудничестве с проектом «Одна страна - одна команда!» Подробная информация на сайте: Команда.рф