НБА: «Бруклин Нетс» одержал победу в гостях и продолжает борьбу за попадание в плей-офф

Команда российского бизнесмена Михаила Прохорова, вопреки отнюдь не радужным прогнозам специалистов, сумела вырвать победу в выездном матче против «Оклахома-Сити Тандер» 93-95. Этот выигрыш позволил «Бруклин Нетс» слегка приблизиться к зоне плей-офф и на время успокоить страсти по поводу возможной отставки главного тренера команды Джейсона Кидда.

Сама игра складывалась крайне неудачно для «сеток». В третьей четверти отставание по очкам от «Оклахомы» стало и вовсе угрожающим — 16 очков. Однако за две минуты «Бруклин нетс» смогли не только сравнять счёт, но даже и выйти вперед. Это случилось благодаря комбинации, которую разыграли лидеры команды — Шон Ливингстон и Дерон Уильямс.

Игроки «Оклахомы» не сложили руки. Они оказали достойное сопротивление и за пять секунд до конца матча вели в счёте с преимуществом в одно очко. Однако надежды хозяев похоронил нападающий «Бруклин Нетс» Джо Джонсон - он смог перепрыгнуть соперника и бросить с дальней дистанции. Мяч опустился в кольцо под звуки финальной сирены.

Это вторая победа в сезоне, которую «Нетс» одержали «на флажке». 15 ноября 2013 года «Бруклин» в гостях в такой же ситуации вырвал победу у легендарных «Финикс Санз».

Вместе с игроками искренне радовался и тренер «Бруклин Нетс» Джейсон Кидд, которому многие журналисты прочили скорую отставку. В послематчевом интервью он выразил уверенность, что команда ещё поборется за выход в плей-офф. «Четырнадцатый год начался и подарил нам хороший старт», - цитирует слова Кидда The New York Times.

На сегодняшний день в активе «Бруклин Нетс» 11 побед и 21 поражение. От восьмого места, дающего право на выход в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, команду Михаила Прохорова отделяют всего лишь три выигрышных матча.