Россияне выиграли 20 золотых медалей Универсиады за день и лидируют в командном зачёте

Третий день XXVII Всемирной летней Универсиады принёс российским спортсменам сразу 20 наград высшего достоинства. Таким образом, Россия ещё больше увеличила и без того значительный отрыв от ближайших преследователей в общем неофициальном зачёте.

Лучше всех в этот раз выступили борцы, они завоевали семь медалей из 20. Спортивные гимнасты, синхронистки и участники соревнований по спортивной ходьбе выиграли по два «золота».

Российские легкоатлеты заняли первые места сразу в пяти дисциплинах. Ещё по одной медали высшего достоинства завоевали дзюдоисты и фехтовальщики.

В общем медальном зачёте российская сборная идёт на первом месте. В активе команды 39 золотых, 16 серебряных и 22 бронзовых награды. Далее следует Южная Корея, у которой шесть золотых медалей, три серебряных и две бронзовых - отрыв налицо.

В среду, 10 июля, на Универсиаде будут разыграны 40 комплектов медалей.