Кубок Стэнли отправился в Чикаго

Клуб «Чикаго Блэкхокс» в шестом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на выезде нанёс поражение «Бостон Брюинз» и стал обладателем Кубка Стэнли сезона 2012/2013. Встреча завершилась со счётом 2:3 (1:0, 0:1, 1:2).

Счёт на 8-ой минуте первого периода открыли хозяева площадки. Шайбу на свой счёт записал Крис Келли. Спустя четыре минуты после начала второго периода гости восстановили равновесие точным броском Джонатана Тэйвса. За семь минут до конца основного времени Милан Лучич снова вывел «Бостон» вперёд. Однако игроки «Чикаго» смогли собраться с духом и забросили две шайбы с разницей в 17 секунд. На 59-ой минуте отличился Брайан Бикелл, а победную шайбу на свой счёт записал Дэйв Болланд.

Таким образом, счёт в серии до четырёх побед стал 4:2 в пользу хоккеистов из «Чикаго». Клуб завоевал пятый Кубок Стэнли в своей истории. Последний раз «Блэкхокс» выигрывали главный трофей НХЛ в 2010 году.

Лучшим игроком завершившегося розыгрыша плей-офф был признан форвард «Чикаго» Патрик Кейн, который в 23 играх набрал 19 (9+10) очков.