Американская теннисистка Серена Уильямс обошла Марию Шарапову в финале «Ролан Гарроса»

В финале Открытого чемпионата Франции российская теннисистка Мария Шарапова уступила победу американке Серене Уильямс. 1 час 46 минут продолжался матч, в котором Уильямс получила титул чемпионки «Ролан Гарроса». Американка лидировала и в первом и во втором сете со счетом 6:4, 6:4.

Первая ракетка мира Серена Уильямс записала на свой счет второе чемпионство в Открытом чемпионате Франции и 16-ую победу в турнирах Большого шлема, - сообщает Евроспорт.

Серена Уильямс и Мария Шарапова встречались за карьеру 16 раз, однако выиграть россиянка смогла лишь дважды. Всё-таки Серена Уильямс остаётся первой ракеткой мира. Хотя некоторые склонны подозревать Серену в употреблении анаболиков и стероидов, медики в крови спортсменки допинга не обнаружили. Ежедневные тренировки, атлетическое телосложение и генетически заложенная выносливость помогают американке год из года брать новые вершины.

Сегодня, 9 июня, состоится финал «Ролан Гарроса» в мужском одиночном разряде. На корте встретятся испанские теннисисты Давид Феррер и Рафаэль Надаль.