Россияне завоевали девять медалей на летней Универсиаде в Южной Корее

За сегодняшний день российские спортсмены завоевали девять медалей на Универсиаде в Кванджу. Среди них – две золотых медали, две серебряных и пять бронзовых.

28 комплектов наград разыгрываются сегодня на Всемирной летней универсиаде, которая проходит в южнокорейском Кванджу.

На счету российской сборной на данный момент девять медалей.

Сегодня российские рапиристки взяли бронзу в командных соревнованиях. За российскую команду выступали Кристина Новалинская, Лейла Пириева, Оксана Погребняк и Светлана Трипапина, сообщает РИА Новости.

Российские лучники в миксте стали бронзовыми призёрами летней Универсиады. Галсан Базаржапов и Инна Степанова в борьбе за бронзовые награды турнира были сильнее своих соперников из Японии и победили со счётом 5:1.

Россиянин Никита Суханов завоевал серебро в скоростной стрельбе из пистолета с 25-ти метров.

Женская сборная России в составе Марии Мелещенко, Натальи Виноградовой и Екатерины Бегоуловой получила серебро в ските (стендовая стрельба).

Мужская и женская сборные России по стрельбе из лука завоевали на этой Универсиаде бронзовые медали.

Мужская сборная России также победила в командной скоростной стрельбе из пистолета с 25-ти метров. В составе российской команды выступали Никита Суханов, Андрей Щепетков и Дмитрий Брайко.

Женская сборная России по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров завоевала бронзу.

Российский спортсмен Кирилл Григорян завоевал золото в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из положения лёжа.

Летняя Универсиада-2015

Летняя Универсиада продлится до 14 июля. На данный момент российская сборная занимает пятое место в командном медальном зачёте, лидируют спортсмены из Южной Кореи.