СМИ: В Южной Корее остановлен ядерный реактор
Ядерный реактор «Кори» остановлен в Южной Корее, возможной причиной является неисправность в системе охлаждения. Об этом сообщили в компании — операторе станции.
«Уровень охлаждающего реагента значительно вырос», — цитирует сообщение агентство «Рёнхап».
Отмечается, что компания приняла решение остановить реактор из-за опасения утечки радиоактивных отходов.
Ранее на АЭС «Фукусима-2» остановилась система охлаждения отработавшего топлива.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX