Корреспондент RT рассказал об эвакуации жителей Ла-Гуайры после землетрясения

- Gettyimages.ru
По словам журналиста, некоторые местные жители говорили, что была объявлена угроза цунами, однако позднее власти опровергли эту информацию.
«У нас мало информации о том, что происходит сейчас. Люди пытаются эвакуироваться. Мы направляемся в безопасное место», — рассказал Санчес.
Как отмечается, в районе, где находился корреспондент, отсутствовали электричество и связь. Жители брали с собой лекарства и пытались покинуть опасную зону на мотоциклах.
Ранее уполномоченный президент Венесуэлы Делси Родригес сообщила, что число погибших в результате разрушительного землетрясения достигло 589 человек.
Южное командование Вооружённых сил США (SOUTHCOM) объявило о направлении к берегам Венесуэлы кораблей и транспортных самолётов для участия в ликвидации последствий стихийного бедствия.