В Белом доме заявили, что США больше не будут принимать просителей убежища

Замруководителя аппарата Белого дома Стивен Миллер заявил, что США больше не будут принимать просителей убежища на фоне постановления Верховного суда о том, что администрация вправе продолжить отмену временного защитного статуса (TPS) для более чем 356 тыс. иммигрантов из Сирии и Гаити.
В Белом доме заявили, что США больше не будут принимать просителей убежища
  • Gettyimages.ru

«Двери Америки полностью закрыты для лиц, ищущих убежища... Но хорошей новостью для них является то, что в других странах их готовы принять», — цитирует его РИА Новости.

Миллер назвал фальшивыми все запросы о прошении убежища на границе. По его мнению, такие просители являются преступниками или экономическими мигрантами в погоне за соцльготами.

Ранее СМИ сообщали, что Евросоюз начал подбирать государства для лагерей депортации мигрантов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить