Минэнерго США: через Ормузский пролив за сутки прошли ещё 72 судна

Ещё 72 коммерческих судна прошли через Ормузский пролив за сутки. Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Минэнерго США: через Ормузский пролив за сутки прошли ещё 72 судна
  • Gettyimages.ru

«Около 72 судов за последние 24 часа», — цитирует его ТАСС.

Райт заявил, что судна перевезли около 20 млн баррелей нефти.

Ранее в Иране сообщили США, что не берут плату за проход судов через Ормузский пролив.

Также стало известно, что Иран ввёл новый порядок прохода судов через Ормузский пролив.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить