В Веймаре почтили память советских воинов

В немецком городе Веймар прошла торжественная траурная церемония, посвящённая 85-й годовщине нападения нацистской Германии на Советский Союз. Мероприятие организовали на советском воинском кладбище при участии Германо-российского общества дружбы Тюрингии.
В Веймаре почтили память советских воинов
  • Gettyimages.ru

Об этом сообщает ТАСС.

Посол России в ФРГ Сергей Нечаев, сотрудники дипмиссии, представители общественных организаций и местные жители почтили память советских воинов минутой молчания и возложили цветы к монументу. Активисты исполнили песни «Журавли» и «Дороги».

«Сегодня вовсе не является само собой разумеющимся, что такие мероприятия организуются и что на них приходит множество людей. Для них это зов сердца, веление души», — отметил Нечаев.

Нечаев поблагодарил немецкую сторону за бережное отношение к воинским захоронениям и подчеркнул, что у России и Германии много общего, а с немецким народом у Москвы нет проблем.

Ранее российские военные у стен Главного храма ВС России в Подмосковье приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

Также тысячи свечей зажгли на Дворцовой площади Петербурга ко Дню памяти и скорби.

По всей России 22 июня в 12:15 мск прошла минута молчания.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить