Минобороны заявило об ослаблении обороны ВСУ после освобождения Писанцев

Освобождение населённого пункта Писанцы в Днепропетровской области существенно нарушило устойчивость обороны ВСУ и создало условия для дальнейшего продвижения российских войск.
Минобороны заявило об ослаблении обороны ВСУ после освобождения Писанцев
  • РИА Новости

Об этом сообщили в Минобороны России.

В военном ведомстве заявили, что подразделения группировки войск «Восток» после освобождения населённого пункта заняли тактически важный рубеж.

«Освобождение Писанцев создало прямые условия для дальнейшего уверенного продвижения войск и расширения зоны контроля в Днепропетровской области», — говорится в сообщении.

Ранее Минобороны России сообщило, что российские войска взяли под контроль населённый пункт Писанцы в Днепропетровской области.

Кроме того, российские военные освободили населённый пункт Новосёловка в Запорожской области.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить