Замкомандира штурмовиков ВС России рассказал о ходе освобождения Константиновки
«Константиновка крупнозаселённый город был. Панельные дома, подвалы. Это очень хорошее укрепление. Плюс это промзоны, бомбоубежища, которые остались с советских времён. Но всё это мы вскрываем и проходим. Отряд двигается вперёд. Перемещение у нас происходит малыми группами. Это по одному, по два человека. В сопровождении FPV-дронов», — сказал он.
По его словам, сначала проводится зачистка домов и скрытых позиций ВСУ с помощью FPV-дронов, после чего выдвигаются штурмовые группы.
«Также отрабатываем «Краснополем», артиллерия нам помогает, но плохо доступные места мы отрабатываем всё равно «птичками». Это оптоволокно. Ну и также FPV.
Константиновка — это такой рубеж, который открывает нам плацдарм для дальнейших наступательных действий. То есть продвигаемся, всё будет отлично. Дороги их мы перебиваем, сносим мосты, подрываем это всё. Так что обрываем, так сказать, их обеспечение, срываем их ротации», — добавил он.
Ранее в Минобороны России заявили, что российские войска за неделю в Константиновке освободили от ВСУ 763 здания.