«Алания» по пенальти обыграла «Зенит» и пробилась в полуфинал Кубка России

Владикавказская «Алания» в серии пенальти взяла верх над санкт-петербургским «Зенитом» в матче 1/4 финала Кубка России по футболу.

Основное время встречи, прошедшей в Грозном, завершилось со счётом 2:2.

На 55-й минуте Батраз Гурциев вывел владикавказцев вперёд. Сине-бело-голубые ответили голами Юри Алберто и Ивана Сергеева на 71-й и 82-й минутах. На третьей компенсированной минуте Николай Гиоргобиани великолепным ударом со штрафного снова восстановил равенство и перевёл игру в серию пенальти.

В серии одиннадцатиметровых точнее оказались игроки хозяев — 6:5. Решающий мяч забил Алан Хугаев.

Таким образом, подопечные Спартака Гогниева пробились в полуфинал турнира. Жеребьёвка следующей стадии состоится 21 апреля.

Ранее сообщалось, что «Енисей» победил «Рубин» и вышел в полуфинал Кубка России.