«Динамо» разгромило «Химки» в матче РПЛ

Московское «Динамо» в гостях переиграло подмосковные «Химки» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу.

Игра, которая прошла на «Арене Химки», завершилась со счётом 3:0 в пользу столичного клуба.

Мячи забили Фёдор Смолов (на 35-й минуте), Себастьян Шиманский (на 84-й минуте) и Даниил Фомин (на 89-й минуте).

Шведский защитник «Химок» Филип Дагерстоль и полузащитник Николас Анван из Нигерии за грубую игру получили по красной карточке. В составе «Динамо» за вторую жёлтую карточку получил удаление защитник Роман Евгеньев.

«Динамо» (39 очков) занимает второе место в турнирной таблице. «Химки» (14) — на последней позиции. Лидирует в чемпионате «Зенит» (38), который в 19-м туре встретится с казанским «Рубином».

В параллельном матче «Нижний Новгород» обыграл «Урал» — 1:0.

Ранее сообщалось, что украинцы Воронин и Ордец пропустят матч «Динамо» с «Химками».