Вылет самолёта с олимпийской сборной России в Москву задерживается на два с половиной часа

21.02.2022, 09:29 |

В олимпийской сборной России назвали причины задержки вылета самолёта с отечественными спортсменами из Пекина в Москву.

Рейс задерживается из-за проблем с погрузкой багажа. Борт должен был отправиться в 07:00 мск, сообщает ТАСС.

Сборная России после приземления в Москве отправится на торжественную встречу, которая должна состоятся на «ВТБ Арене». Также запланировано чествование российских фигуристов на ГУМ-катке на Красной площади.

Рейсом из Пекина должен вылететь трёхкратный олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Большунов. На этом же борту полетит сборная России по хоккею и фигуристы.

Россия заняла девятое место в медальном зачёте по итогам Игр в Пекине: 6 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых наград.

Медальный зачёт выиграла Норвегия (16, 8, 13), второе место заняла Германия (12, 10, 5), а тройку лучших замкнул Китай (9, 4, 2).

Сборная России заняла второе место по общему числу медалей на Играх в Пекине. Россияне завоевали рекордные для себя 32 награды.

Уступили по общему числу медалей отечественные спортсмены только норвежцам, которые завоевали 37 наград.

Ранее Алексей Жамнов после поражения от Финляндии  заявил, что жизнь на этом не заканчивается.