Губерниев признался, что расстроился из-за четвёртого места Непряевой

10.02.2022, 11:41 |

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на четвёртое место Натальи Непряевой в гонке на 10 км классическим стилем с раздельным стартом на Олимпиаде в Пекине.

• ©Tom Weller/VOIGT/DeFodi Images
  • Gettyimages.ru

«Сильно расстроился! Очень обидно за Непряеву. Она огромная молодец. Восхищён, как она отыграла 9 секунд за 1400 м. Бронза была бы как победа. Но она всё равно умница», — цитирует Губерниева «Чемпионат».

Непряева заняла четвёртое место, уступив лишь 0,1 секунды завоевавшей бронзу Кристе Пярмякоски из Финляндии. Победу одержала норвежка Терезе Йохауг, а серебряную медаль выиграла финка Кертту Нисканен.

Ранее президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что четвёртое место Непряевой пока не является трагедией.