Бондарь и Минибаев стали серебряными призёрами ЧЕ в прыжках в воду

Россияне Александр Бондарь и Виктор Минибаев завоевали серебро в синхронных прыжках с 10-метровой вышки на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.
  • © РИА Новости / Александр Вильф

По сумме шести прыжков российские спортсмены  набрали 471,96 балла. Победителями стали Томас Дэли и Мэтью Ли (477,57) из Великобритании. Третье место заняли немцы Тимо Бартель и Патрик Хаусдинг (424,32).

Сборная России лидирует в медальном зачёте чемпионата Европы по водным видам спорта, имея десять золотых, четыре серебряные и две бронзовые награды. На втором месте располагается Украина (5—4—2), третьими идут итальянцы (5—2—6).

Ранее сообщалось, что российский прыгун в воду Кузнецов выиграл золотую медаль чемпионата Европы.