Первый тренер Миранчука считает, что его воспитанник сможет заиграть в «Барселоне»

Александр Воронков, первый тренер полузащитника итальянской «Аталанты» Алексея Миранчука, прокомментировал дебютный гол своего воспитанника.

«Только мастер может забить так с места и полуразворота. Миранчук — талант! Будет играть в «Барселоне», ещё увидите. Я тогда ещё говорил, что Лёша будет играть за границей, а никто не верил. Когда я говорю, всё сбывается. Антону надо немного окрепнуть, и его ждёт «Аталанта». Пускай присоединяется к брату. Когда они вдвоём играют, то дополняют друг друга, получается ещё ярче», — сказал Воронков «Чемпионату».

25-летний российский футболист вышел на замену на 80-й минуте матча с «Мидтьюлланном» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов, а уже спустя восемь минут забил мяч, установив итоговый счёт — 4:0.

Ранее Сёмин оценил дебют Алексея Миранчука за «Аталанту».