Серена Уильямс в четвёртый раз в карьере уступила сопернице не из топ-100 рейтинга WTA

Американская теннисистка Серена Уильямс потерпела поражение от соотечественницы Шелби Роджерс, которая является 116-й ракеткой мира, в четвертьфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Лексингтоне.

Встреча продолжалась 2 часа 9 минут и завершилась со счётом 6:1, 4:6, 6:7 (5:7).

Для 23-кратной победительницы турниров Большого шлема это четвёртое поражение в карьере от теннисистки, не входящей в сотню сильнейших игроков согласно рейтингу WTA.

Ранее сообщалось, что Серена Уильямс победила свою сестру Винус Уильямс на теннисном турнире в США.