Российские конькобежцы остались без наград в забеге на 5000 м на ЧМ в США

Бронзовый призёр январского чемпионата Европы по конькобежному спорту на дистанции 5000 м Денис Юсков не смог повторить свой успех в аналогичном забеге на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Солт-Лейк-Сити.

Титулованный россиянин занял лишь 12-е место, пробежав дистанцию за 6 минут 15,505 секунды. Его соотечественник Руслан Захаров, известный благодаря оглашению олимпийской клятвы спортсменов на Играх-2014, показал девятый результат (6:14,068). Ещё один представитель России Данила Семериков классифицировался 16-м (6:23,028).

Чемпионом мира на дистанции 5000 м стал канадец Тед-Ян Блюмен (6:04,375). Серебро завоевал именитый нидерландец Свен Крамер (6:04,918), бронзу — ещё один канадец Грэм Фиш (6:06,328).

Ранее сообщалось, что Воронина стала третьей на дистанции 3000 м на ЧМ по конькобежному спорту.