Месси оценил игру Роналду в ответном матче «Ювентуса» с «Атлетико»

Нападающий и капитан «Барселоны» Лионель Месси поделился мнением об исходе ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между туринским «Ювентусом» и мадридским «Атлетико».

«То, что вчера сделали Криштиану Роналду и «Ювентус», было впечатляюще. Я думал, что справиться с «Атлетико» будет сложнее. Это был волшебный вечер для Криштиану», — приводит слова Месси Marca.

Он отметил, что все потенциальные соперники «Барселоны» по 1/4 финала сильны, и команде нужно готовиться к сложным играм.

«Тот же «Аякс» продемонстрировал, что является потрясающей командой молодых талантов, которые никого не боятся», — добавил аргентинец.

«Ювентус» благодаря хет-трику Роналду вышел в четвертьфинал турнира, обыграв «Атлетико» по сумме двух матчей со счётом 3:2.

«Барселона», в свою очередь, после безголевой ничьей в первой игре с «Лионом» в ответной встрече на «Камп Ноу» разгромила французскую команду со счётом 5:1 и также вышла в следующую стадию плей-офф. Сам Месси стал автором дубля и двух голевых передач.

Жеребьёвка 1/4 финала пройдёт в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне 15 марта.

Ранее сообщалось, что впервые за десять лет четыре английские команды пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов.