Бё досрочно выиграл общий зачёт КМ по биатлону

Норвежец Йоханнес Бё досрочно одержал победу в общем зачёте Кубка мира по биатлону сезона-2018/19.
  • © Peter Hartenfelser/imago sportfotodienst

Это стало известно по итогам гонки преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде, в которой Бё занял второе место.

В активе норвежца 1050 баллов в общем зачёте Кубка мира, и он стал недосягаемым для конкурентов.

Таким образом, 25-летний Бё впервые в карьере завоевал «Большой хрустальный глобус».

Вторым в общем зачёте идёт россиянин Александр Логинов, в активе которого 726 баллов, тройку замыкает француз Кантен Фийон Майе — 692 балла. Семикратный обладатель «Большого хрустального глобуса» француз Мартен Фуркад — пятый с 632 баллами.

Ранее сообщалось, что Евгений Гараничев пробежал лишний штрафной круг в гонке преследования на ЧМ по биатлону.