Российские легкоатлеты завоевали три медали на зимнем ЧЕ в Глазго

В шотландском Глазго завершились соревнования чемпионата Европы 2019 года по лёгкой атлетике в помещении.

По итогам трёх дней соревнований россияне, выступавшие в статусе нейтральных спортсменов, завоевали три награды — два золота и одну бронзу. Всего на первенстве Европы выступили 11 россиян.

Победу в медальном зачёте одержала команда Польши — семь наград (пять золотых и две серебряные). Второй стала сборная Великобритании с 12 медалями (четыре золотые, шесть серебряных и две бронзовые). Тройку сильнейших замкнула команда Испании с шестью медалями (три золотые, две серебряные и одна бронзовая).

Российские легкоатлеты выступают на всех международных соревнованиях под нейтральным флагом в связи с приостановлением членства ВФЛА в IAAF.

Ранее сообщалось, что Мария Ласицкене победила на зимнем ЧЕ по лёгкой атлетике в прыжках в высоту.