«Ювентус» победил «Наполи» в матче Серии А

Туринский «Ювентус» одержал победу над неаполитанским «Наполи» в матче 26-го тура итальянской Серии А .

Встреча, прошедшая в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Наполи» остался в меньшинстве на 25-й минуте, после того как голкипер команды Алекс Мерет получил прямую красную карточку за фол на Криштиану Роналду. Штрафной удар, назначенный за этот эпизод, реализовал Миралем Пьянич. А на 39-й минуте Эмре Джан удвоил преимущество бьянконери.

На старте второго тайма количество игроков команд на поле сравнялось. Вторую жёлтую карточку за опасную игру в подкате получил Пьянич.

«Наполи» сумел сократить отставание после гола Хосе Кальехона на 61-й минуте, но на 84-й минуте упустил шанс сравнять счёт, когда Лоренцо Инсинье не реализовал пенальти, назначенные после просмотра арбитром видеоповтора за игру рукой Алексом Сандро.

«Ювентус» продолжает лидировать в турнирной таблице Серии А, набрав 72 очка, и увеличил отрыв от идущего вторым «Наполи» до 16 очков.

Ранее сообщалось, что «Лацио» разгромил «Рому» в римском дерби.