Россиянки заняли пятое место на ЧМ в командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина

Женская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина стала пятой на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зефельде.
  • © Rok Rakun/ZUMAPRESS.com

Российская команда в составе Анны Шпыневой, Софьи Тихоновой, Александры Кустовой и Лидии Яковлевой набрала 820,3 очка.

Победительницами стали представительницы Германии с результатом 898,9 балла. Серебро завоевали австрийки (880,3), а замкнули тройку сильнейших норвежки (876,9).

Женские командные соревнования в прыжках с трамплина впервые прошли в рамках ЧМ по лыжным видам спорта.

Ранее норвежская лыжница Йохауг выиграла классическую гонку на ЧМ, Седова — шестая.