Сборная Швеции выиграла смешанную эстафету на ЧЕ по биатлону, Россия — четвёртая

Сборная Швеции заняла первое место в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону в белорусских Раубичах.
  • © Eberhard Thonfeld/imago sportfotodienst

Шведская команда в составе Эммы Нильссон, Моны Брорссон, Мартина Понсилуомы и Себастиана Самуэльссона преодолела дистанцию за 1 час 5 минут 16,0 секунды.

Вторыми финишировали представители Германии. Тройку призёров замкнула команда Белоруссии.

Сборная России в составе Виктории Сливко, Светланы Мироновой, Матвея Елисеева и Максима Цветкова заняла четвёртое место, проиграв победителям 43,7 секунды.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Малышко и Евгения Павлова завоевали золото в супермиксте на ЧЕ по биатлону.