Оберг выиграла индивидуальную гонку на ЧЕ по биатлону, Сливко шестая

Завершилась индивидуальная гонка у женщин на чемпионате Европы по биатлону. Лучшим результатом у представительниц России стала шестая строчка Виктории Сливко.
  • ©Matthias Balk

В белорусских Раубичах на чемпионате Европы по биатлону состоялась индивидуальная гонка у женщин. Победу с результатом 48 минут 13,1 секунды и тремя промахами одержала шведская спортсменка Ханна Оберг, также в числе призёров украинка Юлия Журавок (+32,3 секунды и 1 промах) и представительница Белоруссии Ирина Кривко (+41,5; 2).

Лучший результат среди российских спортсменок показала Виктория Сливко. С отставанием в 2 минуты 04,9 секунды и тремя промахами она закончила гонку на шестой позиции.

Ранее сообщалось, что Елисеев финишировал пятым в индивидуальной гонке на ЧЕ по биатлону.