Сборная Франции победила в смешанной эстафете на этапе КМ по биатлону в США, Россия — седьмая

Сборная Франции заняла первое место в смешанной эстафете 2×6 и 2×7,5 км на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити.
  • © Matthias Balk

Французская команда в составе Кентене Фийона Майе, Симона Детьё, Селии Эмонье и Анаис Шевалье преодолела дистанцию за 1 час 3,51 секунду, использовав три дополнительных патрона на восьми огневых рубежах.

Второе место заняла сборная Германии, тройку призёров замкнули норвежцы.

Российская команда в составе Александра Поварницына, Александра Логинова, Ларисы Куклиной и Маргариты Васильевой заняла седьмое место, использовав семь дополнительных патронов.

Ранее Логинов рассказал об опоздании Евгения Гараничева на старт гонки преследования в Солт-Лейк-Сити.