Сборная Италии победила в супермиксте на этапе КМ по биатлону в США, Россия — 11-я

Сборная Италии заняла первое место в одиночной смешанной эстафете на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити.
  • © Matthias Balk/dpa

Итальянская команда в составе Доротеи Вирер и Лукаса Хофера преодолела дистанцию за 35 минут 27,9 секунды, использовав шесть дополнительных патронов на восьми огневых рубежах.

Второе место заняли австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер. Тройку призёров замкнули французы Жюли Симон и Антонен Гигонна.

Сборная России в составе Ульяны Кайшевой и Сергея Корастылёва заняла 11-е место, использовав четыре дополнительные патрона.

Ранее Евгений Гараничев объяснил, почему не вышел на старт гонки преследования на этапе КМ по биатлону в США.