Дубль Фодена помог «Манчестер Сити» обыграть «Ньюпорт» и выйти в четвертьфинал Кубка Англии

«Манчестер Сити» одержал победу над «Ньюпорт Каунти» в матче 1/8 финала Кубка Англии по футболу.

Встреча, прошедшая на стадионе «Родни Парад» в Ньюпорте, завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей.

Победу «горожанам» принесли голы Лероя Сане, отличившегося на 51-й минуте, и Филипа Фодена, забившего на 75-й и 89-й минутах. Ещё один мяч на 94-й минуте в сетку ворот хозяев отправил Рияд Марез.

В составе «Ньюпорта» отличился Падрэйг Амонд, забивший на 88-й минуте.

Таким образом, «Манчестер Сити» вышел в четвертьфинал Кубка Англии и узнает своего соперника после завершения всех матчей 1/8 финала.

В других матчах игрового дня «Брайтон энд Хоув Альбион»  обыграл «Дерби Каунти» со счётом 2:1, а «Уимблдон» уступил «Миллуоллу» — 0:1.

Ранее сообщалось, что товарищеский матч ЦСКА и «Ньюкасла» закончился вничью.