Норвежка Рёйселанд выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Солт-Лейк-Сити

Норвежская спортсменка Марте Рёйселанд стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити.
  • © EIBNER/EXPA/Stefan Adelsberger

Дистанцию гонки в 7,5 км Рёйселанд преодолела за 19 минут 47,6 секунды, не допустив ни единого промаха на двух огневых рубежах. Второй результат показала представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен, а третьей финишировала немка Франциска Хильдебранд.

Лучшая из российских спортсменок, Маргарита Васильева, показала 14-й результат. Ульяна Кайшева стала 20-й.

Ранее сообщалось, что российская биатлонистка Валерия Васнецова обратилась к болельщикам перед стартом этапа Кубка мира в США.