Ракицкий высказался о причинах поражения «Зенита» от «Фенербахче» в матче ЛЕ

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Ярослав Ракицкий прокомментировал поражение команды от турецкого «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.
  • Twitter

«Мы разобрали «Фенербахче». Знали, что они сильны на стандартах. Но получилось, что они забили именно со стандарта. Была неразбериха. Полумомент — и они забили мяч. А больше они ничего не создали», — приводит слова Ракицкого Sport24 со ссылкой на эфир «Матч ТВ».

Он отметил, что на первых минутах команда ощущала давление трибун, поскольку игра проходила на домашней арене «Фенербахче».

«Они побежали вперёд. Наша задача была играть спокойно, контролировать игру. Было 10 минут депрессии, а потом успокоились и практически начали контролировать игру», — добавил украинец.

«Зенит» проиграл «Фенербахче» со счётом 0:1. Ответная игра пройдёт в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» 21 февраля.

Ранее сообщалось, что в генконсульстве России в Стамбуле проверяют информацию СМИ о нападении на фанатов «Зенита».