Звонарёва вышла во второй круг турнира WTA в Санкт-Петербурге

Российская теннисистка Вера Звонарёва обыграла соотечественницу Екатерину Макарову и вышла во второй круг турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Санкт-Петербурге — St. Petersburg Ladies Trophy.

Матч завершился со счётом 6:3, 6:4.

Во втором раунде Звонарёва сыграет с победителем противостояния Мария Саккари (Греция) — Юлия Гёргес (Германия).

Также россиянка Екатерина Александрова обыграла соотечественницу Анну Калинскую со счётом 7:6, 6:0 и вышла в основную сетку турнира.

Ещё одна российская теннисистка Наталья Вихлянцева не смогла выиграть свой матч в финале квалификации. Она уступила чешской спортсменке Терезе Мартинцовой — 4:6, 1:6.

Ранее сообщалось, что Маргарита Гаспарян вышла в основную сетку турнира WTA в Санкт-Петербурге.