«Монако» с Головиным разгромно проиграл «Страсбургу» в матче Лиги 1

«Монако» потерпел разгромное поражение от «Страсбурга» в матче 21-го тура французской Лиги 1.
  • Twitter
  • © @AS_Monaco

Встреча, прошедшая на стадионе «Луи II» в Монако, завершилась со счётом 5:1 в пользу гостей.

Монегаски остались в меньшинстве уже на 7-й минуте матча. Прямую красную карточку получил Налдо.

«Страсбург» смог реализовать численное преимущество, поразив ворота хозяев на 12-й и 17-й минутах. Голы в активе Людовика Ажорка и Адриена Томаса.

«Монако» спустя пять минут отыграл один мяч. Отличился Радамель Фалькао.

После перерыва гости ещё трижды забили хозяевам поля. На 63-й минуте — Ибраима Сиссоко, а на 68-й — Ажорк, тем самым оформивший дубль.

Спустя минуту «Страсбург» лишился численного перевеса, когда вторую жёлтую карточку получил Стефан Митрович. Это не помешало гостям забить ещё — на 94-й минуте отличился Юссуф Фофана.

Российский хавбек «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе, но был заменён на 66-й минуте, при этом не записал в свой актив результативных действий.

Такой результат не позволил «Монако» прервать безвыигрышную серию, которая теперь насчитывает пять матчей. Подопечные Тьерри Анри занимают предпоследнее, 19-е место в турнирной таблице, набрав 15 очков в 21 сыгранном матче.

Ранее сообщалось, что Эдинсон Кавани и Килиан Мбаппе повторили достижение 40-летней давности по количеству хет-триков в одном матче.