Дубов стал вторым после Карякина российским шахматистом, выигравшим ЧМ по рапиду

Даниил Дубов стал вторым после Сергея Карякина российским шахматистом, которому удалось завоевать титул чемпиона мира по быстрым шахматам в дисциплине рапид.
  • © pixabay.com

По итогам мирового первенства 2018 года 22-летний россиянин занял первое место, опередив таких именитых и титулованных шахматистов, как азербайджанец Шахрияр Мамедьяров и норвежец Магнус Карлсен.

Таким образом, Дубов стал вторым после Карякина российским шахматистом, завоевавшим чемпионский титул в данной дисциплине. Карякин стал чемпионом мира по рапиду на первенстве 2012 года в Астане.

Ранее сообщалось, что Александра Горячкина стала бронзовым призёром ЧМ по рапиду в Санкт-Петербурге.