НБА оштрафовала центрового «Индианы» Тёрнера за неприличный жест в адрес болельщиков

Руководство Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) приняло решение оштрафовать центрового клуба «Индиана Пэйсерс» Майлза Тёрнера на $15 тыс. за неприличный жест в адрес болельщиков во время матча регулярного чемпионата с «Филадельфия Сиксерс».

Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Инцидент произошёл во второй четверти поединка, который проходил в Филадельфии и завершился победой «Пэйсерс» со счётом 113:101.

В текущем регулярном чемпионате НБА Тёрнер набирает в среднем 12,3 очка и 6,6 подбора за 27,5 минуты игрового времени, а также входит в тройку лидеров ассоциации по блок-шотам (2,8 за поединок), уступая лишь Хассану Уайтсайду из «Майами Хит» и звезде «Нью-Орлеан Пеликанс» Энтони Дэвису.

Ранее центровой «Юта Джаз» и сборной Франции Руди Гобер назвал фаворита чемпионата НБА в сезоне-2018/19.