«Бавария» сыграла вничью с «Аяксом» в матче Лиги чемпионов, упустив победу в компенсированное время

В матче шестого тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов немецкая «Бавария» на выезде сыграла вничью с голландским «Аяксом» со счётом 3:3.

Проигрывая со счётом 1:2 к 82-й минуте, гости сумели отыграться и выйти вперёд, но не удержали минимальное преимущество до финального свистка: автогол защитника «Баварии» Никласа Зюле на пятой компенсированной ко второму тайму минуте позволил «Аяксу» уйти от поражения.

Встречу команды заканчивали в неполных составах — во втором тайме с поля были удалены защитник «Аякса» Максимилиан Вебер и форвард «Баварии» Томас Мюллер.

В другом матче тура в группе Е португальская «Бенфика» на своём поле одержала победу над греческим АЕКом со счётом 1:0 благодаря мячу защитника Алекса Гримальдо на 88-й минуте.

Набрав 14 очков из 18 возможных, «Бавария» заняла итоговое первое место в турнирной таблице своей группы. «Аякс» с 12 баллами в активе финишировал вторым, «Бенфика» с семью баллами стала третьей, а АЕК, не набрав ни одного очка, занял последнее, четвёртое место и завершил выступления в еврокубках в сезоне-2018/19.

Ранее сообщалось, что ЦСКА обыграл «Реал» в Лиге чемпионов, но не сумел пробиться в весеннюю стадию еврокубков.