«Рубин» победил «Зенит» в 17-м туре РПЛ

Казанский «Рубин» одержал победу над санкт-петербургским «Зенитом» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
  • @zenit_spb
  • Twitter

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Рубин» забил первый мяч уже на седьмой минуте. Отличился Егор Сорокин. В начале второго тайма гости удвоили преимущество. Гол — в активе Сорокина, который тем самым оформил дубль.

«Зенит» смог сократить отставание на 59-й минуте, когда Леандро Паредес реализовал пенальти за фол Раиля Абдуллина на Эрнани.

Таким образом, «Рубин» прервал шестиматчевую безвыигрышную серию, а «Зенит» проиграл во второй встрече подряд.

В 18-м туре, который будет сыгран в марте, «Зенит» на выезде сыграет с екатеринбургским «Уралом», а «Рубин» на своём поле примет грозненский «Ахмат».

Ранее сообщалось, что «Краснодар» и «Уфа» сыграли вничью в 17-м туре РПЛ.