Российские пловцы Морозов и Пригода завоевали золотые медали на этапе Кубка мира в Японии

Российские пловцы завоевали в общей сложности четыре медали — две золотые и две серебряные — на этапе Кубка мира, который проходит в японском Токио.

Владимир Морозов стал победителем финального заплыва на 50 метров баттерфляем, показав результат 22,29 секунды. Россиянин опередил американца Майкла Эндрю (22,39 секунды) и представителя Японии Такеси Кавамото (22,60 секунды), ставших серебряным и бронзовым призёрами турнира соответственно.

Кирилл Пригода, в свою очередь, с результатом 2 минуты 1,30 секунды выиграл заплыв на 200 метров брассом, опередив своего соотечественника Антона Чупкова, финишировавшего вторым (2 минуты 1,57 секунды). Бронзу в данном виде соревновательной программы завоевал японец Ясухиро Косеки.

Наконец, Юлия Ефимова стала второй в заплыве на 50 метров брассом, преодолев дистанцию за 29,56 секунды. Россиянка уступила только ямайской спортсменке Алие Аткинсон (28,95 секунды), а третий результат показала австралийка Эмили Сибом (29,99 секунды).

Ранее сообщалось, что Ефимова и Пригода стали серебряными призёрами на этапе Кубка мира в Токио.