Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бельгии, Сироткин — 18-й

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации 13-го этапа «Формулы-1» Гран-при Бельгии.

Свой лучший круг в третьем сегменте квалификационных заездов, проходившем в дождевых условиях, четырёхкратный чемпион мира преодолел за 1 минуту 58,197 секунды.

Второй результат показал другой четырёхкратный чемпион «Формулы-1» — немец Себастьян Феттель из команды «Феррари». Тройку замкнул француз Себастьян Окон, выступающий за «Форс Индию».

Россиянин Сергей Сироткин, выступающий за «Уильямс», занял в итоговом протоколе сессии 18-е место. Его напарник, канадец Лэнс Стролл, — 19-й.

Ранее стало известно, что команда «Форс Индия» продолжит выступать в «Формуле-1» под новым названием, но лишится всех заработанных очков.